Per effettuare la visita medica potete rivolgervi al:
Centro di medicina dello sport, c/o Polisportiva Cibali via Cifali, 71 - 095359900
Risultati Gran Premio Giovanissimi 2015
  • 1° Mattia Falzone (percorso)
  • 3° Luca Giunta (kata e percorso)

 Risultati del
Campionato Provinciale
organizzato dall'ACSI
Catania 26/05/2013 
Secondo posto: Diana Marcadini
Terzo posto: Simone Previti
Quarto posto: Simone Ferrarotto, Laura Cocuzza,Salvo Privitera, Christian Scrivano, Ylenia Lo Re, Giuseppe Lo Re, Manuel Bisicchia.
e tantissimi complimenti anche a :Flavio Giunta, Salvo Costanzo e Lorenzo Riccioli.
Trofeo del Mediterraneo 
2012

Fantastico stage e gara andata alla grande
ecco i risultati:
2°postoYlenia Lo Re 
2° posto Diana Marcadini
2°posto Tiziano Arcifa
3° posto Giuseppe Lo Re
5° Christian Scrivano 
5° Salvo Privitera
....e complimenti a tutta la squadra!!!
 

 

Trofeo Nazionale
Città di Catania
Palalivatino
08/12/11

Trionfo degli atelti della 

Free Fighter!!!

Marcadini Diana 2°
Scrivano Christian 1°
Latina Rachele 1°
Lo Re Giuseppe 1°
Bisicchia Manuel 1°
Arcifa Tiziano 1°
Foresta Sofia 1°
Privitera Salvo 1°
-------------------------------------------


Risuntati del 
Trofeo Provinciale MSP 
svolto a Messina il 04/12/11

Scrivano Christian 3°
Lo Re Ylenia 3°
Latina Rachele 3°
Marcadini Diana 4°
---------------------------------------------
 
  Gran Premio Giovanissimi 2011
  

FESTEGGIAMO I 
CAMPIONI REGIONALI 
DI
KARATE SOUND 

YLENIA LO RE, DIANA MARCADINI E MANUEL BISICCHIA.

La coppia formata da ylenia e diana si è classificata prima e l' altra coppia formata sempre da ylenia e manuel si è classificata terza.
Bravi, siete stati perfetti!!!!!




Complimenti a Christian Scrivano per la magnifica prestazione alla Golden Cup svoltasi a Messina il 03/04/2011,
conquistando un quarto posto.
Ci tengo a precisare che il podio gli è stato negato grazie ad un arbitraggio discutibile. 
 
 
 
 
 
 
Gran Premio Giovanissimi
S. A. Li Battiati 21/11/2010
Tantissimi complimenti a:
Cocuzza Laura, Arcifa Tiziano, Consiglio Flavio, Vasta Giuseppe, Bisicchia Manuel, Di Santi Davide, Palermo Filippo, Gemmellaro Di Guardo Francesco, Vasta Sebastiano, Tosto Fabiola e Marcadini Diana,
per l ottima gara svolta e AUGURONI A:
Lo Re Ylenia e Scrivano Christian per il
3° posto.
 
 
 
 
 
GOLDEN CUP 2010 Messina 18/04/10
Risultati:
1°Christian Scrivano
3°Davide Consoli
.e tantissimi complimenti a tutto il gruppo per la splendida competizione!!!!
 
   
  

Home page
Risultati e appuntamenti
Foto
Il karate
Dojo kun
Link

index_html_7120e43a






Site Map